首页 工具市场 吉安社保计算器
常用计算城市: 北京 上海 武汉 广州 深圳 济南 杭州

{{ year }}吉安社保计算器 - HR专业五险一金查询工具

采用全国实时政策 专业缴纳比例计算 真实模拟参保过程
距离下月申报截止
还有 0 6
最低基数 最高基数
缴纳公积金
最低基数 最高基数
吉安社保/公积金当月申报截止日05月14日 咨询缴纳细节
立即试算

已有18273人完成试算

查询到1份适合您的社保缴费方案  预计可节省30%费用

马上获取方案
吉安社保计算规则说明

计算公式为:
缴交费用 =(缴费基数 x 个人缴费比例 + 附加费)+(缴费基数 x 企业缴费比例 + 附加费)

各地会在每年的4月或者7月,根据当地最低工资标准和社会平均工资的统计数据,调整缴存基数,并设置缴存基数的最低值和最高值。具体调整时间和数据,请参考当地社保机构和住房公积金管理机构发布的通知。

关于吉安社保公积金,您还想问
  • · 社保缴纳如何节省
  • · 吉安社保政策变更时间
  • · 公积金去哪里缴纳
  • · 养老保险如何申报
  • · 吉安社保如何托管
  • · 吉安社保公积金补缴
  • · 吉安社保基数
  • · 如何异地缴纳社保
  • · 吉安五险计算规则
还有其他问题,立即咨询

吉安五险一金计算结果

社保

公积金

最新变更月:暂无数据

总参保费用:

企业缴纳+ 个人缴纳=

重新测算

查询到2份适合您的社保缴费方案  预计可节省30%费用

{{ yearTime }}年真实服务 10万+客户共同选择

方案一

企业缴纳

¥ 832.87

(提供社保托管和非托管两种方式)

  • 提供全程政策解读咨询
  • 免费加入百万HR社群
  • 送蜂巢学堂年度会员
方案二

企业缴纳

¥ 0省¥8,432.85

(结合多维度用工解决方案)

  • 提供全程用工风险咨询
  • 提供全程政策解读咨询
  • 免费加入百万HR社群
  • 送蜂巢学堂年度会员

*具体方案结果以实际咨询为准

马上获取方案
立即咨询

吉安五险一金计算器计算案例

案例一 : 郑之每月收入为1,100元,低于吉安的最低工资标准,计算方式如下:

  • 吉安个人养老保险= 2,842 * 8% + 0 = 227.36元
    吉安单位养老保险= 2,842 * 16% + 0 = 454.72元
  • 吉安个人工伤保险= 2,805 * 0% + 0 = 0元
    吉安单位工伤保险= 2,805 * 0.6% + 0 = 16.83元
  • 吉安个人失业保险= 3,066 * 0.5% + 0 = 15.33元
    吉安单位失业保险= 3,066 * 0.5% + 0 = 15.33元
  • 吉安个人生育保险= 2,805 * 0% + 0 = 0元
    吉安单位生育保险= 2,805 * 0.5% + 0 = 14.03元
  • 吉安个人医疗保险= 2,805 * 2% + 0 = 56.1元
    吉安单位医疗保险= 2,805 * 6% + 0 = 168.3元
  • 吉安个人残障金= 4,819 * 0% + 0 = 0元
    吉安单位残障金= 4,819 * 0% + 63.66 = 63.66元
  • 吉安个人大病医疗保险= 4,819 * 0% + 60 = 60元
    吉安单位大病医疗保险= 4,819 * 0% + 100 = 100元
  • 吉安个人公积金= 1,900 * 8% + 0 = 152元
    吉安单位公积金= 1,900 * 8% + 0 = 152元

个人缴纳合计:510.79元

单位缴纳合计:984.87元

案例二 :郑之每月收入为6,800元,高于吉安市的最低工资标准,计算方式如下:

  • 吉安个人养老保险=6,800* 8% + 0 = 544元
    吉安单位养老保险= 6,800 * 16% + 0 = 1,088元
  • 吉安个人工伤保险=6,800* 0% + 0 = 0元
    吉安单位工伤保险= 6,800 * 0.6% + 0 = 40.8元
  • 吉安个人失业保险=6,800* 0.5% + 0 = 34元
    吉安单位失业保险= 6,800 * 0.5% + 0 = 34元
  • 吉安个人生育保险=6,800* 0% + 0 = 0元
    吉安单位生育保险= 6,800 * 0.5% + 0 = 34元
  • 吉安个人医疗保险=6,800* 2% + 0 = 136元
    吉安单位医疗保险= 6,800 * 6% + 0 = 408元
  • 吉安个人残障金=6,800* 0% + 0 = 0元
    吉安单位残障金= 6,800 * 0% + 63.66 = 63.66元
  • 吉安个人大病医疗保险=6,800* 0% + 60 = 60元
    吉安单位大病医疗保险= 6,800 * 0% + 100 = 100元
  • 吉安个人公积金=6,800* 8% + 0 = 544元
    吉安单位公积金= 6,800 * 8% + 0 = 544元

个人缴纳合计:1318元

单位缴纳合计:2312.46元

咨询管家,获取更多城市五险一金计算结果